Тарпищев: Говорить о перспективах Шараповой пока рано

25 мая 2010
Новости тенниса


Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев осторожно оценивает перспективы экс-первой ракетки мира Марии Шараповой на Открытом чемпионате Франции-2010, сообщает РИА-Новости.

Шарапова после череды травм выиграла на прошлой неделе грунтовый турнир в Страсбурге. На "Ролан Гаррос", лучшим результатом россиянки на котором является выход в полуфинал в 2007 году, она стартует во вторник матчем против юной соотечественницы Ксении Первак.

"Пока Шарапова играет за счет характера, у нее один из лучших спортивных характеров в женском теннисе, - отметил Тарпищев. - Но с позиции наигранности пока рано говорить ее перспективах".

Схожие проблемы испытывает Динара Сафина, которая "после травмы еще не обрела должного игрового тонуса", добавил собеседник агентства. Динара, прошлогодняя финалистка "Ролан Гаррос", в первом круге сразится с 39-летней японкой Кимико Дате-Крумм.

Что касается Николая Давыденко, который не успел восстановиться к главному грунтовому турниру сезона после перелома запястья, то Тарпищев считает реальным возвращение сильнейшего российского теннисиста к Уимблдону.

"Коля работает над "физикой", играет справа и подает, но слева (бекхэндом) пока не играет. Такие травмы долго заживают", - отметил он.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке