Айзнер: Сейчас американцы стали лучше играть на грунте

25 мая 2010
Новости тенниса



Американец Джон Айзнер прокомментировал свое выступление на грунтовых кортах в этом сезоне.

Накануне Джон взял уверенный старт на Открытом первенстве Франции-2010, переиграв в первом круге выступающего за Казахстан Андрея Голубева - 6/4, 6/3, 6/2.

"Перед стартом "Ролан Гаррос" я достаточно много играл на грунте, так что отлично подготовился. Я играл пять недель подряд, но это не так страшно, как звучит. Да, я играл на прошлой неделе, но она не была особо напряженной, так что у меня было достаточно времени на восстановление. Сегодня я чувствовал себя свежим, и думаю, что показал отличный теннис.

Исторически в последние лет десять американцы не так хорошо выступают здесь, но сейчас, как мне кажется, мы начали выступать лучше. Много американских теннисистов попали в основную сетку соревнований, некоторые прошли квалификацию. Думаю, что мы действительно стали лучше играть на грунте. Естественно, на харде мы играем лучше, но три, четыре, пять американцев могут выйти во вторую неделю соревнований", - сказал Айзнер.

Теперь во втором круге соревнований Джону предстоит сыграть против швейцарца Марко Кьюдинелли, который днем ранее в пяти сетах сломил сопротивление Сомдива Деввармана из Индии - 6/3, 3/6, 6/3, 3/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке