Иванович: Было глупо работать над сохранением первой строчки рейтинга!

25 мая 2010
Новости тенниса



Победительница «Ролан Гаррос»-2008 сербка Ана Иванович, выигравшая вчера на турнире матч первого круга у представительницы Тайваня Кай-Чен Чан - 6/3, 6/3, рассказала о своих ожиданиях от чемпионата.



"По сравнению с тем, что было два года назад, мои ожидания на старте турнира не изменились. Я концентрируюсь на каждом отдельном матче, на том, чтобы превзойти соперницу. Я люблю грунт, я на нем выросла. Возвращаться на «Ролан Гаррос» всегда очень приятно, тут великолепные болельщики, они всегда очень тепло меня встречают. И хотя я не смотрю дальше, чем на один шаг вперед, я многого от себя жду.

Я никогда всерьез не сомневалась, что мое место на вершине и я могу туда вернуться. Нужно только двигаться постепенно и верить в себя, доверять своему чувству мяча. Конечно, в голову приходят разные мысли, но становление игрока – это процесс, в котором просто нужно постоянно делать одно и то же, пока это не войдет в привычку.

С моим первым тренером мы работали над сохранением первой строчки рейтинга, что, как я понимаю сейчас, было довольно глупо. Я хорошо играла, и стоило работать над стабильностью, а не над изобретением чего-то в технике. У нас же вышло так, что из-за всяких нововведений в игру я стала терять уверенность. А потом оказалось, что я делаю совсем не то, в чем уверена. А с поражениями уверенность только уменьшалась. Это замкнутый круг", – цитирует Иванович Sports.ru.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке