Джокович: Пока не задумываюсь о победе на French Open

25 мая 2010
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович после матча первого круга Открытого первенства Франции-2010 против Евгения Королева рассказал о своем нынешнем состоянии.

Напомним, что Новак смог переиграть Королева в четырех партиях со счетом - 6/1, 3/6, 6/1, 6/3.

"Да, свой последний полноценный матч я провел в Риме. Я понимал, что выходить на корт - это совсем не то, что просто тренироваться в последние две недели. На тренировках я чувствовал мяч очень хорошо. Сейчас я в хорошей физической форме и готов пройти всю дистанцию турнира. Сегодня у меня были спады в игре. Я не лучшим образом провел второй сет. С начала третьего сета я начал играть лучше, стал подавать намного сильнее. Это очень важный момент.

Я не думаю о том, что могу выиграть титул. Сейчас об этом рано говорить, потому что турнир только начался. Федерер и Надаль - лучшие теннисисты мира и главные фавориты турнира. Но, если я смогу показать свой лучший теннис, и поддержу этот уровень, то у меня будут неплохие шансы пройти далеко на второй неделе соревнований.

Мне без разницы с кем играть во втором круге. В стартовых раундах тебе приходится играть против несеяных игроков. На самом деле все они очень опасны, потому что они всегда предельно мотивированы на турнирах "Большого шлема". С кем бы мне не пришлось играть, я не буду недооценивать своего соперника. Постараюсь вести игру. Я знаю, что могу переиграть любого.

Во втором круге соревнований Джоковичу предстоит сыграть против японца Кей Нишикори. Остается добавить, что пути японца и серба в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Королев Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке