Дементьева: ITF стоит изменить сроки проведения Кубка Федерации!

25 мая 2010
Новости тенниса



Российская теннисистка Елена Дементьева считает, что Международная теннисная федерация (ITF) должна изменить формат проведения Кубка Федерации и сделать его максимально удобным для теннисисток, сообщает РИА-Новости.



"Мне кажется, что ITF нужно подумать об изменении сроков проведения турнира, может быть, проводить его в одном месте в одно время, как чемпионат мира", - сказала Дементьева журналистам после окончания своего матча первого круга на "Ролан Гаррос".

"Сама идея Кубка Федерации отличная, - продолжила теннисистка. - Это потрясающий турнир. Я думаю, что главная проблема не в том, что в нем отказываются принимать участие топ-игроки, а то, что отказываются молодые. Я этого не понимаю, как можно в 18-19 лет отказываться от предложения сыграть за сборную своей страны, ведь это такая честь, колоссальный жизненный и игровой опыт, ради которого можно отказаться от личных планов".

Дементьева, которая в текущем сезоне вопреки своим планам сыграла в полуфинале Кубка Федерации в конце апреля (россиянки в гостях проиграли команде США - 2-3), нарушив подготовку к грунтовому сезону, тем не менее, не стала оправдываться за неудачное выступление на турнирах, предшествующих Открытому чемпионату Франции.

"Все целенаправленно готовились к грунтовой серии, а мне нужно было тренироваться на харде, а это совсем другая работа ног, другой теннис. Конечно, переход с харда на грунт дался нелегко, было сложно перестроиться, к тому же дело осложнялось травмами", - рассказала теннисистка.

По словам Дементьевой, при подготовке к "Ролан Гаррос" ей не хватило игровой практики на турнирах в Риме и Мадриде, где она завершала выступление на ранних стадиях.

"Конечно, мне не хватает сыгранных матчей, так как на предыдущих турнирах я играла мало, но и те встречи, которые я пусть и проиграла, были длинные. Мне удалось что-то нащупать в своей игре. Сейчас для меня важно настраиваться на каждый конкретный матч, потому что начало любого турнира для меня складывается довольно сложно", - рассказала Елена.

Теннисистка подчеркнула, отвечая на вопрос одного из журналистов о желании выиграть турнир, что пока о победе говорить слишком рано, так как она прошла всего один круг. "Да, это мой любимый турнир, и я хочу здесь победить, но такие заявления более уместны в конце второй недели, а сейчас надо думать о втором раунде", - заключила Дементьева.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке