Давыденко сразится с «обидчиком» Южного

24 июля 2008

Российский теннисист Николай Давыденко оформил выход в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» Rogers Cup-2008 в канадском Торонто. В среду в своем стартовом матче 4-я ракетка мира Давыденко в двух партиях переиграл своего «старого» знакомого немца Томми Хааса со счетом 6/3, 7/6(8). Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Нынешний успех позволил Николаю увеличить отрыв в очном противостоянии с Томми до 4-1.

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований россиянин поспорит с еще одним представителем Германии Николасом Кифером, который оказался сильнее соотечественника Давыденко, 15-го сеяного здесь Михаила Южного – 7/6(4), 7/5. Это уже третья подряд победа Николаса над Михаилом. Общий же счет в их противостоянии стал ничейным - 3-3.

Пути Давыденко и Кифера пересекались трижды, и пока минимальное преимущество на стороне немца – 2-1. Причем их последняя очная встреча, состоявшаяся в 1/8 финала «Мастерса» в Гамбурге в этом году, осталась за Николасом – 7/5, 6/3.