French Open. Маррей одержал волевую победу над Гаске

24 мая 2010

Четвертая ракетка мира теннисист из Великобритании Энди Маррей одержал волевую победу в стартовом раунде Открытого чемпионата Франции-2010.

В понедельник 23-летний шотландец играл со своим сверстником из Франции, 45-м номером рейтинга АТР Ришаром Гаске. Уступая по партиям 0-2, Энди смог переломить ход неудачно складывавшейся борьбы в этом матче и выиграть – 4/6, 6/7(5), 6/4, 6/2, 6/1. Причем в третьем сете Ришар вел с брейком – 3/2. Встреча длилась 4 часа 4 минуты. Нынешний успех позволил Маррею восстановить равновесие в противостоянии с Гаске – 2-2.

Соперником Энди по второму кругу «Ролан Гаррос»-2010 будет занимающий в мужской табели о рангах 54-е место 30-летний аргентинец Хуан Игнасио Чела, который еще накануне победно завершил свой матч против американца Райана Суитинга – 6/0, 6/4, 7/6(4).

Шесть раз уже пересекались пути британца и аргентинца на официальных турнирах, и пока преимущество Маррея более чем очевидно – 5-1. Причем за ним остались пять последних поединков, в том числе и матч, состоявшийся две недели назад во втором раунде мадридского «Мастерса» - 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Маррей Энди