Париж. Шведова во 2-м раунде встретится с Радваньска

24 мая 2010

Теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова с уверенной победы начала свое выступление на Открытом чемпионате Франции-2010.

В понедельник 36-я ракетка мира 22-летняя москвичка выясняла отношения с 33-м номером рейтинга WTA 23-летней итальянкой Сарой Эррани. Ярослава одержала победу в двух партиях со счетом 6/1, 7/5. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Нынешний успех позволил Шведовой восстановить равновесие в противостоянии с Эррани – 1-1.

Таким образом, за выход в третий раунд «Ролан Гаррос»-2010 Ярослава поборется с 8-й сеяной здесь полячкой Агнешкой Радваньска, которая ранее победно завершила свой матч против британки Елены Балтача – 6/0,7/5.

Дважды уже пересекались пути Шведовой и Радваньска-старшей в официальных соревнованиях, и пока в активе Ярославы нет ни одного выигранного сета.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава Эррани Сара