Надаль встретится с Андреевым

24 июля 2008

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и 26-й номер рейтинга АТР россиянин Игорь Андреев поборются за выход в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Rogers Cup-2008 в канадском Торонто.

В среду в своем стартовом матче Надаль, который после сенсационного поражения лидера мирового рейтинга швейцарца Роджера Федерера стал здесь главным фаворитом, в двух сетах за 1 час 37 минут уверенно победил «квалифая» из США Джесси Левайна со счетом 6/4, 6/2.

Андреев, для которого это уже второй поединок на турнире, в трех партиях одолел 16-го сеяного на нынешних соревнованиях чеха Томаша Бердыха – 6/4, 3/6, 6/4. Встреча длилась 1 час 49 минут. Нынешний успех позволил Игорю сравнять счет в очном противостоянии с соперником – 1-1.

Пути Надаля и Андреева на различных турнирах пересекались трижды, и пока минимальное преимущество на стороне испанца – 2-1. Единственный их матч на харде, состоявшийся во втором круге соревнований в Дубае в прошлом году, осталась за Рафой – 6/2, 3/6, 7/6(2).