Австралийцы обнародовали состав на матч Кубка Дэвиса

20 марта 2008
Новости тенниса

Капитан сборной Австралии Джон Фицджеральд назвал имена игроков, которые в составе национальной команды примут участие в матче со сборной Таиланда в рамках 2-го раунда первой группы зоны Азии и Океании розыгрыша Кубка Дэвиса-2008.

Цвета австралийского флага будут защищать Ллейтон Хьюитт (24-я ракетка мира), Питер Лучак (69-я), Крис Гучионе (70-я) и Пол Хенли (находящийся на 15-м месте парного рейтинга АТР). «Я пожелал своим ребятам, чтобы они вернулись из Северной Америки в хорошей форме и с победами, - сказал Фитцджеральд на пресс-конференции. - Все они должны быть предельно мотивированы. Перед нами стоит главная задача - вернуться в Мировую группу Кубка Дэвиса уже в нынешнем сезоне».

Напомним, что сборная Австралия за свою историю 28 раз выигрывала командный чемпионат мира – это второй показатель после команды США (32 победы). Последний раз представители Зеленого континента завоевывали главный трофей в 2003 году, когда в финале в Мельбурне ими были повержены испанцы – 3-2. В прошлом сезоне в стыковых матчах за право остаться в Мировой группе на будущий год подопечные Фицджеральда в Белграде уступили будущим соперникам сборной России по первому раунду Кубка Дэвиса-2008, команде Сербии со счетом 1-4.

Поединок Австралия - Таиланд пройдет 11-13 апреля в австралийском городе Таунсвиль.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке