Федерер: Это не конец света

24 июля 2008
Новости тенниса


Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер раскрыл причины своего поражения от француза Жиля Симона во втором круге турнира серии «Мастерс» Rogers Cup-2008 в Торонто – 6/2, 5/7, 4/6.

«Главной сегодня проблемой была моя игра: по ходу всего матча я постоянно пытался наладить форхенд, но безуспешно, - отметил Федерер. - Он (Симон) - классный игрок на задней линии, все это сегодня видели. Жиль отменно двигается по корту, у него проходят потрясающие обводящие удары. В этом поединке он много мячей выиграл с бэкхенда».

«Сезон на харде только начинается, так что мое поражение здесь - это не конец света, - считает швейцарец. - Но мне очень жаль, что я начал его не лучшим образом. Я люблю эту поверхность, я люблю этот турнир. Я преуспел здесь в прошлом (Роджер выиграл Rogers Cup в 2004 и 2006 годах), так что это определенно большая неудача. Но сейчас мне необходимо перестроиться. С нетерпением жду Олимпиаду и US Open – это те турниры, которые я хочу выиграть. И я должен быть уверен, что готов к этому».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке