«Ролан Гаррос»-2010. Во второй день сыграют шесть россиян
В понедельник 24 мая, второй день Открытого чемпионата Франции-2010, в Париже продолжатся поединки стартового раунда в мужском и женском одиночных разрядах.
Сегодня на корты в Булонском лесу выйдут шесть российских теннисистов и теннисисток – Алла Кудрявцева, Елена Дементьева, Дмитрий Турсунов, Регина Куликова, Алиса Клейбанова и Вера Душевина.
Понедельник 24 мая
Корт Филиппа Шатрие. Начало в 11:00 по местному времени (13:00 мск)
Алла КУДРЯВЦЕВА (Россия) – Каролин Возняцки (Дания, 3),
Далее
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Питер Лучак (Австралия),
Далее
Серена Уильямс (США, 1) – Стефани Фёгель (Швейцария),
Далее
Флориан Майер (Германия) – Гаэль Монфис (Франция, 13),
Корт Сюзанн Ленглен. Начало в 11:00 (13:00)
Кристина Младенович (Франция) – На Ли (Китай, 11),
Далее
Евгений Королёв (Казахстан) – Новак Джокович (Сербия, 3),
Далее
Энди Маррей (Великобритания, 4) – Ришар Гаске (Франция),
Далее
Елена Янкович (Сербия, 4) – Алисия Молик (Австралия),
Корт №1. Начало в 11:00 (13:00)
Бенуа Пэр (Франция) – Оливье Рохус (Бельгия),
Далее
Роберта Винчи (Италия) – Виржини Радзано (Франция),
Далее
Кай-Чен Чан (Тайвань) – Ана Иванович (Сербия),
Далее
Мишель Льодра (Франция) – Томаз Беллуччи (Бразилия, 24),
Корт №2. Начало в 11:00 (13:00)
Станислас Вавринка (Швейцария, 2) – Ян Хайек (Чехия),
Далее
Елена ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 5) – Петра Мартич (Хорватия),
Далее
Поль-Анри Матьё (Франция) – Марсель Гранольерс (Испания),
Далее
Кая Канепи (Эстония) – Полин Парментье (Франция),
Корт №3. Начало в 11:00 (13:00)
Николас Лапентти (Эквадор) – Тэйлор Дент (США),
Далее
Жюли Куан (Франция) – Екатерина Бондаренко (Украина, 32),
Далее
Елена Балтача (Великобритания) – Агнешка Радваньска (Польша, 8),
Далее
Тиагу Алвеш (Бразилия) – Фернандо Гонсалес (Чили, 12),
Корт №4. Начало в 11:00 (13:00)
Дмитрий ТУРСУНОВ (Россия) – Даниэль Химено-Травер (Испания),
Далее
Александра Возняк (Канада) – Ивета Бенешова (Чехия),
Далее
Мелинда Цинк (Венгрия) – Юлия Гёргес (Германия),
Далее
София Арвидссон (Швеция) – Магдалена Рыбарикова (Словакия),
Корт №5. Начало в 11:00 (13:00)
Аранта Парра-Сантойя (Испания) – Куруми Нара (Япония),
Далее
Филипп Петцшнер (Германия) – Карстен Болл (Австралия),
Далее
Рэджив Рэм (США) – Юрий Щукин (Казахстан),
Корт №6. Начало в 11:00 (13:00)
Елена Докич (Австралия) – Люси Шафаржова (Чехия, 24),
Далее
Мисаки Дои (Япония) – Полона Херцог (Словения),
Далее
Кеи Нишикори (Япония) – Сантьяго Хиральдо (Колумбия),
Далее
Иван Любичич (Хорватия, 14) – Йен-Сун Лу (Тайвань),
Корт №7. Начало в 11:00 (13:00)
Стефани Дюбуа (Канада) – Стефани Коэн-Алоро (Франция),
Далее
Джесси Уиттен (США) – Маркос Багдатис (Кипр, 25),
Далее
Арно Клеман (Франция) – Александр Долгополов-младший (Украина),
Далее
Симона Халеп (Румыния) – Саманта Стосур (Австралия, 7),
Корт №8. Начало в 11:00 (13:00)
Мелани Один (США) – Анабель Медина-Гарригес (Испания),
Далее
Пабло Андухар (Испания) – Симоне Болелли (Италия),
Далее
Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) – Россана Де Лос Риос (Парагвай),
Далее
Виктор Ханеску (Румыния, 31) – Оскар Эрнандес (Испания),
Корт №10. Начало в 11:00 (13:00)
Паоло Лоренци (Италия) – Андреас Бек (Германия),
Далее
Леонардо Майер (Аргентина) – Сергей Стаховский (Украина),
Далее
Сара Эррани (Италия) – Ярослава Шведова (Казахстан),
Корт №11. Начало в 11:00 (13:00)
Кристина Барроис (Германия) – Татьяна Гарбин (Италия),
Далее
Тимеа Бачински (Швейцария) – Татьяна Малек (Германия),
Далее
Александра Дулгеру (Румыния, 31) – Люси Храдечка (Чехия),
Далее
Михаэль Беррер (Германия) – Марди Фиш (США),
Корт №14. Начало в 11:00 (13:00)
Джон Айзнер (США, 17) – Андрей Голубев (Казахстан),
Далее
Петра Квитова (Чехия) – Софи Фергюсон (Австралия),
Далее
Кристоф Влиген (Бельгия) – Стив Дарсис (Бельгия),
Корт №16. Начало в 11:00 (13:00)
Джулиан Ристер (Германия) – Фелисиано Лопес (Испания, 27),
Далее
Франческа Скьявоне (Италия, 17) – Регина КУЛИКОВА (Россия),
Далее
Николас Альмагро (Испания, 19) – Робин Хаазе (Нидерланды),
Корт №17. Начало в 11:00 (13:00)
Хорхе Агилар (Чили) – Томаш Бердых (Чехия, 15),
Не ранее 12:30 (14:30)
Майкл Яни (США) – Лукаш Лако (Словакия), окончание матча – 6/4, 6/7(5), 6/7(4), 7/6(5), 8/8,
Далее
Виктор Троицки (Сербия) – Томми Робредо (Испания, 21),
Далее
Алиса КЛЕЙБАНОВА (Россия, 28) – Мария Корытцева (Украина),
Далее
Вера ДУШЕВИНА (Россия) – Алёна Бондаренко (Украина, 27).
Общий призовой фонд «Ролан Гаррос»-2010 составляет €16,807,400, из которых победитель и победительница получат по €1,120,000 призовых, финалист и финалистка заработают по €560,000.