Кузнецова: Играть на центральном корте - это кайф!

23 мая 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова призналась, что удовлетворена своей физической формой на старте Открытого чемпионата Франции, сообщает РИА-Новости.

В воскресенье в матче первого круга действующая чемпионка турнира в двух сетах обыграла румынку Сорану Кырстя - 6/3, 6/1.

"Физически я чувствую себя абсолютно готовой к турниру, но дают о себе знать нервы", - призналась теннисистка.

По словам Светланы, ей было очень приятно суметь перебороть волнение и показать свою игру во втором сете. "Проигрывая 0/3, я сумела вернуться. До этого я не двигалась, была скованной, не показывала свою игру", - заметила она.

Кузнецова добавила, что как только она начала играть в свой теннис, она стала выигрывать. "Мне надо было просто играть в свой теннис, так как он лучше, чем у нее, я это точно знаю", - заявила россиянка.

Отвечая на вопрос РИА Новости, что именно заставило ее нервничать в первом матче, Кузнецова назвала несколько причин. "Я была бы поспокойнее, если бы в предыдущих турнирах сыграла больше матчей, это придало бы мне уверенности. Но, как я уже говорила, здорово, что я сумела справиться с волнением. Кроме этого, конечно, атмосфера центрального корта. Думаю, что и Роджер Федерер тоже нервничает, играя здесь", - с улыбкой сказала теннисистка.

Кузнецова уточнила, что ей необходимо сыграть еще один-два матча, чтобы обрести уверенность в своих силах и получать удовольствие от игры.

"Это чувство есть на тренировках, сегодня оно появилось во втором сете. Вообще, это кайф - играть на центральном корте. Это мечта любого теннисиста", - призналась она.

Следующей соперницей Кузнецовой станет немка Андреа Петкович, которая выбила из розыгрыша "Ролан Гаррос" Елену Веснину.

"Я играла с ней два раза, один раз выиграла, один - проиграла. По-моему, оба матча были трехсетовые. Против нее мне нужно будет просто показать свой теннис", - заключила Светлана.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке