Ролан Гаррос-2010. Веснина не сыграет против Кузнецовой

23 мая 2010

Россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер первого круга на Открытом первенстве Франции-2010. Свой стартовый поединок 23-летняя россиянка, занимающая в мировой табели о рангах 44-е место, проводила против 22-летней немецкой теннисистки 41-й ракетки мира Андреа Петкович.

Веснина смогла выиграть стартовую партию матча - 6/4, однако затем инициатива перешла в руки немецкой теннисистки и Петкович выиграла два последующих сета, отдав россиянке пять геймов. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 59 минут матча - 4/6, 6/1, 6/4 в пользу Петкович. Стоит отметить, что эта победа позволила Петкович сравнять счет по личным встречам с Весниной - 1:1.

Теперь во втором круге соревнований Андреа предстоит сыграть против действующей победительницы Открытого первенства Франции россиянки Светланы Кузнецовой, которая ранее в двух партиях переиграла румынку Сорану Кырстя - 6/3, 6/1.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Петкович Андреа