Roland Garros. Кузнецова приступила к защите титула с победы над Кырстей

23 мая 2010
Новости тенниса



Действующая победительница Открытого первенства Франции россиянка Светлана Кузнецова с непростой победы начала защиту своего титула.

В воскресенье шестая ракетка мира 24-летняя россиянка в матче первого круга Roland Garros-2010 встречалась с 34-м номером мирового рейтинга 20-летней Сораной Кырстя из Румынии.

Ранее между собой спортсменки играли лишь однажды - во втором круге US Open-2008, и тогда победа досталась россиянке в двух сетах - 7/6 (3), 6/1.

Первая партия матча сложилась для россиянки очень непросто. Света упустила первый же гейм на своей подаче и Кырстя повела в счете - 3/0. Однако затем Света нашла свою игру, заиграла более активно и стала меньше ошибаться. Сначала Кузнецова вернула себе подачу, и сравняла счет - 3/3, а потом Света смогла выиграть еще три гейма подряд и, сделав третий за сет брейк, завершила партию в свою пользу - 6/3.

Стартовые геймы второго сета проходили в упорной борьбе, у каждой из теннисисток были брейк-пойнты, вот только Кузнецова из своих трех брейковых мячей один все же реализовала, то Кырсте сделать это не удалось - 3/0. При счете 4/1 в пользу Кузнецовой румынка на брейк-пойнте допустила двойную ошибку и при счете 5/1 в свою пользу вышла подавать на матч.  Шансов чтобы отыграться у Кырстя не было - 6/1.

Теперь во втором круге Roland Garros-2010 Кузнецовой предстоит помериться силами с победительницей матча между еще одной россиянкой Еленой Весниной и Андреа Петкович из Германии.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Кырстя Сорана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке