«Верю в Динару»

23 мая 2010
Новости тенниса



Интересно, что ожидает от стартующего в воскресенье «Ролан Гаррос» его чемпионка – Анастасия Мыскина? Триумфатор Парижа-2004 поделилась мыслями о предстоящем чемпионате с порталом GoTennis.ru.



- Анастасия, как дела у вашей подруги, Сафиной?

- Настроение Динары хорошее. Да, пока она не вышла на прошлогодний уровень, но ничего страшного не происходит. У всех игроков бывают взлёты и падения, так что нет повода для переживаний из-за неудач. Особенно в тех случаях, когда это связано с травмой, как в случае Динары. Даже если она и не сможет в Париже повторить прошлогодний успех, это не будет катастрофой: теннисный год Динара встретила с травмой, сейчас она постепенно восстанавливается, и впереди ещё половина сезона. Но, считаю, она будет бороться и в Париже.

Фото: Getty Images. Анастасия Мыскина и Динара Сафина

- А кого бы вы, помимо Сафиной, которой, безусловно, желаете успеха, можете представить с чемпионским кубком в руках?

- Не могу ответить на этот вопрос однозначно. В этот раз круг претенденток чрезвычайно широк. Выиграть титул на «Ролан Гаррос» способны Серена и Винус Уильямс, Энен, хотя в последнее время мы увидели, что и Жюстин можно обыгрывать. Думаю, что и Кузнецова может повторить прошлогодний успех, однако, сейчас у неё игра не складывается.

- На турнирах в Варшаве и Страсбурге большинство записных фаворитов не выступали. У кого, на ваш взгляд, больше преимуществ: сделавших перерыв в соревновательной практике, или у теннисисток, участвовавших в вышеназванных турнирах?

- Здесь всё очень индивидуально. Думаю, что Шарапова правильно сделала, отправившись в Страсбург, учитывая недостаток у неё соревновательной практики. Лена Дементьева, на мой взгляд, с помощью турнира в Варшаве решила подвести себя к «Ролан Гаррос» в оптимальной форме.

- У вас есть «свой» Париж? Что помимо  триумфа на «Ролан Гаррос» вам запомнилось?

- Знаете, я не  могу назвать этот чемпионат  любимым турниром «Большого шлема». Очень долго я вылетала здесь  в первом – втором кругах. Соответствующее  отношение и к Парижу. Даже от 2004 года у меня впечатления  довольно сумбурные. Мне больше нравятся Мельбурн, Лондон и Нью-Йорк.

- Знаю, что вы симпатизируете  Федереру. Однако  Надаль в этом  грунтовом сезоне  проиграл всего  сет, победив на  трёх турнирах. Если  рассуждать объективно, у кого, по-вашему, больше шансов в Париже?

- Я всегда говорила и повторю теперь: Федерер – лучший.

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке