Шарапова: Roland Garros - самый сложный для меня турнир "Большого шлема"

23 мая 2010
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свою победу на проходившем в Страсбурге турнире WTA Internationaux de Strasbourg 2010.

Напомним, что накануне в финальном матче Мария смогла переиграть Кристину Барройс из Германии в двух сетах со счетом - 7/5, 6/1.

"Кристина старалась часто варьировать направление своих атак. С бэкхенда она бьет в старой манере - 90% ее ударов летит очень низко, так что мне пришлось серьезно нагрузить колени. У меня был один плохой гейм, в котором я совершила несколько ошибок, и это позволило ей повести в счете с брейком. Когда она подавала на сет при счете 5/4, мне удалось собраться, и после этого я почувствовала, что смогла повысить уровень своей игры. В конце матча мне просто надо было делать некоторые вещи лучше, чем Кристина.

Если бы перед турниром меня спросили, приеду ли я сюда в следующем году, то я сказала бы, что для начала должна победить здесь в этом. Мне кажется, это знак, что я должна вернуться. Я провела отличную неделю. Теперь я с нетерпением жду старта "Ролан Гаррос". Несомненно, для меня это самый сложный турнир "Большого шлема", но перед его стартом я очень хорошо выступила здесь", - сказала Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке