Серена Уильямс передумала выступать в Лос-Анджелесе

23 июля 2008
Новости тенниса

Пятая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс в последний момент все же снялась с турнира II категории East West Bank Classic pr. by Herbalife-2008 в Лос-Анджелесе.

Напомним, что в прошедшую субботу 26-летняя Уильямс-младшая в полуфинале аналогичных соревнований в Стэнфорде травмировала левое колено. Однако, как уже сообщал GoTennis.ru, несмотря на советы врача и отца Ричарда, все же решила не пропускать турнир в Лос-Анджелесе.

«Во время утренней тренировки я поняла, что не смогу играть на нынешней неделе, - заявила Серена, которая в среду 23 июля во втором круге должна была проводить стартовый матч против 18-летней чешки Петры Квитовой. – Я очень расстроена. Я проходила курс восстановительных процедур, делала все, чтобы залечить колено и выступить в Лос-Анджелесе. Но это не помогло, а больше тянуть было нельзя».

Теперь американку, которая была здесь посеяна второй, заменит британка Мелани Саут, пробившаяся в основную сетку нынешних соревнований как lucky looser («счастливый проигравший»).

Как известно, ранее из-за травм правого колена с East West Bank Classic pr. by Herbalife-2008 снялись две другие первые ракетки мира – старшая сестра Серены Винус, а также Линдсэй Дэвенпорт.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке