Гаске переиграл Вердаско в финале турнира в Ницце

22 мая 2010

Француз Ришар Гаске стал победителем проходившего в Ницце турнира ATP Open De Nice Cote D’Azur-2010, призовой фонд которого составляет €398,250.

В финальном поединке 23-летний француз, занимающий на данный момент лишь 68-ю строчку мирового рейтинга, встречался с девятой ракеткой мира 26-летним испанцем Фернандо Вердаско.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 37 минут. Гаске смог одержать победу в трех сетах со счетом - 6/3, 5/7, 7/6 (5). Во втором сете при счете 5/4 в свою пользу Гаске подавал на матч, однако Вердаско отыгрался. В решающем третьем сете уже Ришар не позволил испанцу подать на матч.

Стоит отметить, что благодаря этой победе Ришар смог сравнять счет по личным встречам с Фернандо - 5:5.

Успех в Ницце стал для Ришара шестым в профессиональной карьере и первым с 2007-го года, когда ему удалось выиграть турнир в Мумбае. За свою победу Гаске получит €72,150 призовых, а также 250 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Гаске Ришар