Монако и Себальос принесли Аргентине победу на командном чемпионате мира

22 мая 2010

Сборная Аргентины стала победительницей проходившего в Дюссельдорфе командного чемпионата мира ARAG ATP World Team Championship-2010.

В первой одиночной встрече финального матча Аргентина - США Хуан Монако переиграл Сэма Куэрри - 1/6, 6/2, 6/3.

Решающее очко своей сборной принес 25-летний Орасио Себальос. Во втором одиночном поединке 49-я ракетка мира Себальос встречался с 98-м номером мирового рейтинга 27-летним Робби Джинепри и добился победы в трех сетах со счетом - 6/4, 6/7 (7), 7/5. Матч в общей сложности продолжался 2 часа 19 минут. Остается добавить, что это была первая встреча между двумя теннисистами.

Таким образом, счет в матче Аргентина - США стал - 2:0 и результат заключительного парного поединка турнирного значения уже не имеет.

Эта победа стала для сборной Аргентины уже четвертой на командных чемпионатах мира - ранее аргентинцы первенствовали в 1980, 2002 и 2007 годах.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Себальос Орасио