Страсбург. Шарапова выиграла 22-й титул в карьере

22 мая 2010
Новости тенниса



Россиянка Мария Шарапова стала победительницей проходившего в Страсбурге турнира WTA Internationaux de Strasbourg 2010, призовой фонд которого составляет $220,000.



В финальном матче экс-первая ракетка мира 23-летняя Шарапова, занимающая на этой неделе 13-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 77-й ракеткой мира 28-летней немкой Кристиной Барройс, для которой этот финал был первым в профессиональной карьере.

Это была первая встреча между двумя теннисистками и продолжалась она в общей сложности 1 час 15 минут.

В первой партии матча обе теннисистки поначалу уверенно брали свою подачу, не позволяя сопернице заработать брейк-пойнт. Так продолжалось до пятого гейма, пока Барройс под ноль не взяла подачу Шараповой. При счете 5/4 в свою пользу немка вышла подавать на сет, но Мария не только отыграла подачу, но и, выиграв еще два гейма подряд, завершила сет в свою пользу - 7/5.

В начале второго сета Мария смогла уже в третий раз за матч взять подачу Барройс и повела в счете - 3/0. После этого Шарапова уверенно контролировала ход игры и в итоге спокойно довела матч до победы - 6/1.

Эта победа стала для Марии 22-й в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне - ранее в этом году Шарапова побеждала на турнире в Мемфисе. Победа в Страсбурге принесла россиянке $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Барроис Кристина Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке