Энен: На этом "Ролан Гаррос" может произойти всё что угодно

22 мая 2010
Новости тенниса

Getty Images. Жюстин Энен

Бельгийская теннисистка Жюстин Энен рассказала, что возвращение на корты "Ролан Гаррос", где она четыре раза становилась чемпионкой, навеяли ей массу воспоминаний.

"Я тренировалась на корте номер один и вдруг вспомнила, как 13 лет назад выиграла здесь юниорский турнир, все это всплыло в моей памяти", - призналась бельгийка на пресс-конференции в пятницу.

По словам Энен, Открытый чемпионат Франции всегда стоял для нее особняком. "Я никогда не приезжала на "Ролан Гаррос", как на другие соревнования, он был для меня особенным", - заметила она.

Для Энен, которая вернулась в спорт в 2010 году после перерыва, Открытый чемпионат Франции станет вторым турниром Большого Шлема в сезоне.

"Когда ты находишься на другом конце света в Австралии, ты чувствуешь себя немного в изоляции, тогда как здесь я ощущаю поддержку огромного количества людей. Здесь как дома, потому что много французов поддерживают меня, да и болельщики из Бельгии приезжают, для них это совсем близко", - сказала теннисистка.

В преддверии соревнований, которые стартуют в воскресенье, Энен, по собственному признанию, чувствует себя "здоровой", что является "самой важной вещью". При этом титулованная спортсменка не решилась назвать имена главных фаворитов на победу, объяснив это тем, что в современном теннисе происходит слишком много неожиданных вещей.

"Уверена, что здесь, на Открытом чемпионате Франции, может произойти все что угодно. Конечно, болельщики ждут в финале Федерера или Надаля, но могут произойти сюрпризы. Я считаю, что это здорово", - заключила Энен.

Игроки в сюжете: Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке