Федерер: Если бы участвовал, Давыденко был бы фаворитом "Ролан Гаррос"-2010

22 мая 2010
Новости тенниса

Getty Images. Роджер Федерер и Николай Давыденко

Действующий чемпион "Ролан Гаррос" Роджер Федерер сожалеет, что в нынешнем году в Париже из-за травмы не выступит россиянин Николай Давыденко.

Отвечая на вопрос, кто, кроме него и Рафаэля Надаля, входит в число реальных претендентов на победу на французском турнире серии Большого Шлема, Федерер заметил, что "претенденты есть".

"К сожалению, Давыденко и (Хуан Мартин) дель Потро пропускают турнир, а так они вполне могли бы побороться за титул. Новак (Джокович), разумеется, входит в число фаворитов", - сказал Роджер, который проиграл Давыденко два из последних трех очных поединков.

Швейцарский теннисист заявил, что защита титула не оказывает на него дополнительного давления, что он "ощущает себя абсолютно спокойным".

"Возможно, потом давление появится, так как мне захочется что-то доказать себе или другим людям, я не знаю. Пока я доволен своими ощущениями", - сказал Федерер на пресс-конференции в пятницу.

Роджер признался, что выступать впервые в ранге действующего чемпиона в Париже, для него "особенно важно". Федерер не стал отрицать, что он и Надаль являются фаворитами турнира.

"Думаю, что мы главные фавориты, и в этом году даже больше, чем в прошлом. Но не надо забывать, что нас ждет долгий путь, поэтому надо набраться терпения. А вообще неважно, кто фаворит, главное, кто в конце станет победителем. Все предельно просто", - заключил швейцарец.

Источник: www. rolandgarros.com

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке