Шарапова вышла в финал турнира в Страсбурге

21 мая 2010

Getty Images. Мария Шарапова

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира Internationaux de Strasbourg 2010 в Страсбурге, призовой фонд которого составляет $220,000. В пятницу в полуфинале ныне 13-й номер рейтинга WTA 23-летняя Мария, посеянная здесь первой, встречалась с занимающей в женской табели о рангах 49-е место 27-летней испанкой Анабель Мединой-Гарригес. Шарапова взяла верх в трех партиях - 4/6, 6/2, 6/2. Матч длился 2 часа 32 минуты. Благодаря этой победе Мария повела уже 3-0 в счете личных встреч с Анабель.

Таким образом, в финале за титул россиянка поспорит с немкой Кристиной Барроис, обыгравшей американку Ваню Кинг - 2/6, 6/2, 7/6(6).

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Шарапова Мария