Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов стартовали с побед

23 июля 2008

Российские теннисисты Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов, несмотря на усталость, связанную с участием в финалах турниров в Умаге и Индианаполисе в прошедшее воскресенье, с побед начали свое выступление на «Мастерсе» в канадском Торонто.

Во вторник в стартовом раунде Rogers Cup-2008 26-я ракетка мира Андреев в упорной борьбе на двух тай-брейках вышел победителем в матче с полуфиналистом «Ролан Гаррос»-2008, 39-м номером рейтинга АТР французом Гаэлем Монфисом – 7/6(5), 7/6(3). Поединок длился 1 час 51 минуту. После нынешнего успеха Игорь увеличил свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 4-1.

В следующем круге россиянину предстоит встреча с 16-м сеяным на нынешних соревнованиях чехом Томашем Бердыхом, взявшим верх над финном Яркко Ниеминеном – 6/3, 6/1. Андреев и Бердых провели между собой всего один матч: в апреле этого года в четвертьфинале аналогичного «Мастерса» в Майами Томаш оказался сильнее – 6/4, 6/4.

А вот Дмитрий Турсунов в своем первом поединке в Торонто испытал меньше проблем. Россиянин, занимающей в мужской табели о рангах 30-ю строчку, в двух сетах за 1 час 12 минут сломил сопротивление эквадорца Николаса Лапентти - 6/3, 6/4. Это была первая очная встреча между теннисистами.

Теперь за выход в 1/8 финала Дмитрий поспорит с испанцем Фелисиано Лопесом, который еще в понедельник сенсационно выбил из борьбы 11-ю ракетку Rogers Cup-2008 Радека Штепанека из Чехии – 4/6, 6/3, 6/4. Дважды пересекались пути Турсунова и Лопеса на различных турнирах, и пока в этом противостоянии ничья – 1-1. Причем их последний очный матч, состоявшийся в нынешнем сезоне в 3-м раунде «Мастерса» в Майами, остался за россиянином – 4/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Турсунов Дмитрий