Ницца. Гаске сыграет в полуфинале со Стараче

20 мая 2010

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в полуфинал домашнего турнира Open De Nice Cote D'Azur-2010, призовой фонд которого составляет €398,250.

В четверг 68-я ракетка мира 23-летний Ришар выяснял отношения с 60-м номером рейтинга АТР 29-летним бельгийцем Оливье Рохусом. Гаске уверенно переиграл соперника в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Это уже четвертый матч между соперниками в нынешнем сезоне и третья подряд победа француза. Общий же счет в данном противостоянии стал 5-2 в пользу Ришара.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Гаске предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 63-е место 28-летним итальянцем Потито Стараче, который ранее выбил из борьбы третьего сенного здесь хозяина корта Гаэля Монфиса – 7/6(2), 6/2. Пока Ришар впереди в противостоянии с итальянцем со счетом 4-1.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Рохус Оливье