Надаль готов бороться за свой 5-й титул на «Ролан Гаррос»

21 мая 2010
Новости тенниса

Четырехкратный чемпион «Ролан Гаррос» (2005-2008 гг.), вторая ракетка мира испанец Рафаэль «получает удовлетворение» от того, что снова готов сражаться за титул победителя French Open, из розыгрыша которого в прошлом сезоне он выбыл уже в четвертом круге.

 

В четверг после прилета во Францию из Испании 23-летний Рафа заявил, что «сезон-2010 для меня очень хорошо складывается». По словам испанца, сезон-2010 очень важен для него, особенно в свете того, что большую часть сезона-2009 он пропустил из-за травм коленей.

 

«В данный момент мои колени в полном порядке», это и очевидно, учитывая 15-матчевую победную серию Рафы на «Мастерсах» в Монте-Карло, Риме и Мадриде. На мадридском турнире в финале им был повержен первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, что дает многим видеть именно Надаля, а не Федерера, которому в Париже предстоит защищать свой титул, главным фаворитом French Open.

 

Напомним, что на Открытом чемпионате Франции-2010 Рафа, который 3 июня отметит свое 24-летие, будет играть в эксклюзивных часах марки Richard Mille за $425,000.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке