Дюссельдорф. Франция сделала один шаг на пути к финалу чемпионата мира

20 мая 2010

Французский теннисист Жереми Шарди вывел свою команду вперед в поединке группового этапа командного чемпионата мира ARAG ATP World Team Championship-2010 против сборной Аргентины – 1:0.

В четверг в первом матче противостояния 47-я ракетка мира 23-летний Жереми выяснял отношения с 30-м номером рейтинга АТР 26-летним Хуаном Монако. Шарди оказался сильнее в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Поединок продолжался 1 час 36 минут. Нынешний успех позволил французу открыть счет своим победам в противостоянии с аргентинцем – 1-2, причем до отчетной встречи в активе Жереми не было ни одного выигранного сета у Хуана.

Теперь во втором одиночном матче дня встретятся Поль-Анри Матьё и Эдуардо Шванк, а парная встреча состоится в пятницу. Напомним, что команды Франции и Аргентины представляют «Синюю» группу, в которой помимо них выступают сборные Германии и Сербии. Правда, ни немцы, ни прошлогодние чемпионы мирового первенства сербы не претендуют на выход в финал.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Шарди Жереми