Дюссельдорф. Сборная США в шаге от выхода в финал

20 мая 2010

Американец Сэм Куэрри принес своей сборной первое очко в решающем поединке группового этапа командного чемпионата мира ARAG ATP World Team Championship-2010 против сборной Чехии.

В четверг 22-летний американец, занимающий в мировом рейтинге 21-ю строчку, встречался с 85-й ракеткой мира 26-летним Яном Хайеком. Победа в этом матче досталась Куэрри в двух партиях со счетом - 6/3, 7/5. Матч продолжался в общей сложности 1 час 22 минуты, за которые Куэрри смог сделать четыре брейка и всего один раз при этом упустил свою подачу. Остается добавить, что это была первая встреча между двумя теннисистами.

Таким образом, счет в поединке Чехия - США стал - 0:1. Теперь от итоговой победы и выхода в финал соревнований американцев отделяет всего один выигранный матч.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Хайек Ян