Петрова дожала Жидкову

22 июля 2008

Российская теннисистка Надежда Петрова с победы начала свое выступление на турнире II категории East West Bank Classic pr. by Herbalife-2008 в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет $600,000. Во вторник 17-я ракетка мира 26-летняя Петрова в двух партиях взяла верх над своей соотечественницей, 207-м номером рейтинга WTA 31-летней Алиной Жидковой – 6/0, 6/4. Встреча длилась 1 час 12 минут. Стоит отметить, что во втором сете Надежда уступала со счетом 1-4, но смогла переломить ход борьбы.

Нынешний успех позволил Петровой, посеянной на нынешних соревнованиях 9-й, увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Жидковой до 2-0. Теперь Надежде предстоит матч с сильнейшей в противостоянии между Акгюль Аманмурадовой из Узбекистана и обладательницей wild card, американкой Джейми Джексон.