Одесник дисквалифицирован на два года и лишён призовых и рейтинговых очков

19 мая 2010
Новости тенниса

Американский теннисист Уэйн Одесник получил двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Международной теннисной федерации (ITF).

Срок дисквалификации отсчитывается с 29 декабря 2009 года и истечет 28 декабря 2011 года.

В январе этого года таможенники обнаружили в багаже Одесника, который приехал в Австралию для участия в турнире в Брисбене и в Australian Open-2010, восемь пузырьков с гормонами роста (HGH) по 6 мг каждый. На заседании суда в марте теннисист не стал отрицать свою вину, и был оштрафован на 7,2 тысячи долларов.

По словам Одесника, он приобрел запрещенное вещество, чтобы использовать его в терапевтических целях для лечения хронической травмы и собирался сделать перерыв в карьере на лечение. Однако официального запроса в ITF от теннисиста не поступало.

Помимо дисквалификации, наказание предусматривает аннулирование всех результатов, показанных спортсменом с 29 декабря 2009 года, а также возврат призовых, заработанных на турнирах.

В настоящее время 24-летний уроженец Йоханнесбурга занимает 114 место в рейтинге ATP.

Гормон роста выделяется передней долей гипофиза, отвечает за рост и поддержание в нормальном состоянии почти всех тканей тела. На фоне введения гормона роста происходит усиление синтеза белка и увеличение числа клеток мышечной ткани.

Игроки в сюжете: Одесник Уэйн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке