Ницца. Рохус сенсационно переиграл Содерлинга

19 мая 2010

Бельгиец Оливье Рохус сотворил главную пока сенсацию турнира Open De Nice Cote D'Azur-2010, который проходит в эти дни в Ницце.

В матче второго круга 29-летний Рохус, занимающий сейчас 60-ю строчку мирового рейтинга, переиграл первого сеяного на нынешних соревнованиях седьмую ракетку мира 25-летнего шведа Робина Содерлинга - 2/6, 6/4, 6/4.

В общей сложности этот матч продолжался 2 часа 1 минуту, за которые теннисисты смогли сделать по три брейка. Остается добавить, что благодаря этой победе Рохус смог сократить отставание от Содерлинга в счете по личным встречам - 2:4.

В четвертьфинале соревнований Оливье предстоит помериться силами с победителем матча между французом Ришаром Гаске и украинцем Александром Долгополовым.

Игроки в сюжете: Рохус Оливье Содерлинг Робин