Алена Бондаренко стала четвертьфиналисткой турнира в Варшаве

19 мая 2010

Getty Images. Алена Бодаренко

Украинская теннисистка Алена Бондаренко пробилась в четвертьфинал турнира Polsat Warsaw Open-2010 в Варшаве, призовой фонд которого составляет $600,000. В среду шестая сеяная здесь 25-летняя Бондаренко одержала верх в двух партиях над 73-й ракеткой мира 24-летней чешкой Барбарой Заглавовой-Стрыковой – 6/2, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 1 час 14 минут. Благодаря этой победе Алене удалось сравнять счет личных встреч с Барбарой – 1-1.

За выход в полуфинал турнира украинка поспорит с венгеркой Гретой Арн, прошедшей здесь в основную сетку через сито квалификации и обыгравшей в свою очередь ещё одну представительницу Чехии Клару Закопалову в двух сетах с одинаковым счетом 6/4.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Заглавова-Стрыкова Барбора