Николай Давыденко встретится с Томми Хаасом

23 июля 2008

Определился соперник четвертого номера рейтинга АТР россиянина Николая Давыденко по матчу второго раунда турнира серии «Мастерс» Rogers Cup-2008 в канадском Торонто, призовой фонд которого составляет $2,615,000.

Им стал экс-вторая ракетка мира опытный немец Томми Хаас. Во вторник 30-летний Хаас в двух партиях переиграл другого ветерана мирового тенниса 31-летнего испанца Карлоса Мойю со счетом 6/3, 6/2. Поединок продолжался всего 54 минуты. После нынешнего успеха Томми во второй раз вышел вперед в очном противостоянии с Карлосом – 6/5. Стоит отметить, что их последняя до этого встреча – в четвертьфинале «Мастерса» в Риме – состоялась в 2002 году. Тогда также победил немец – 6/3, 6/4.

Напомним, что Николай Давыденко, как и другие главные фавориты турнира, начнет свое выступление на Rogers Cup-2008 сразу со второго круга. Четыре раза уже пересекались пути Хааса и Давыденко на различных соревнованиях, и пока преимущество на стороне россиянина – 3-1. Последний раз соперники играли в четвертьфинале US Open-2008, и тогда Николай взял верх – 6/3, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Хаас Томми