Викмайер стала обладательницей премии Heart Award

18 мая 2010
Новости тенниса



Теннисистка из Бельгии Янина Викмайер стала обладательницей престижной премии Heart Award. Об этом во вторник сообщил официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF).

 Согласно результатам открытого голосования, проведенного на сайтах FedCup.com и FedCup.com/es, 17-я ракетка мира 20-летняя Янина с небольшим преимуществом опередила словачку Даниелу Хантухову, австралийку Саманту Стосур и испанку Марию Хосе Мартинес-Санчес. В заслуги всем теннисистками бралось их выступление в матчах плей-офф I Мировой группы и II Мировой группы, которые прошли 24-25 апреля.

Что касается, непосредственно, победительницы, то Викмайер одержала победы в двух своих одиночных матчах противостояния Бельгия – Эстония (3-2), который состоялся в Хасселте, и помогла своей команде вернуться в мировую элиту впервые с 2007 года.

Фото: www.fedcup.com

В качестве главного приза Янина получит серебряный браслет марки Baccarat, а также чек на сумму $3 тысячи, который будет направлен на благотворительность по усмотрению самой теннисистки. Стоит отметить, что до Викмайер премии Heart Award были удостоены Мелани Один, Елена Янкович, Мария-Фернанда Алвеш, Кимико Дате-Крумм и Катарина Среботник.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке