Марио Анчич рассказал о своем возвращении в тур, болезни и работе в юридической конторе

18 мая 2010
Новости тенниса



Хорватский теннисист Марио Анчич признался, что с нетерпением ждет новой возможности сыграть на травяных кортах, а также рассказал о своей практике в юридической фирме.

Напомним, что во вторник организаторы турнира AEGON Championships-2010 в Лондоне объявили о том, что Анчичу будет предоставлена wild card на участие в их соревнованиях.

"Я с нетерпением жду момента возвращения на травяные корты Queen’s Club. Это один из моих любимых турниров - директор соревнований впервые предоставил мне wild card когда мне было еще 18 лет, и вот теперь мне также дали спецприглашение. У нас действительно очень хорошие отношения. Уимблдон в этом году также будет для меня особенным, ведь в прошлом сезоне мне не удалось сыграть там. На траве я показывал свои лучшие результаты и не скрываю, что это мое любимое покрытие. Я чувствую, что могу составить конкуренцию. Я верю, что смогу пройти далеко", - сказал Анчич

Хорватский теннисист уже несколько лет борется с мононуклеозом (болезнь, которая также называется железистая лихорадка). В 2007-м году Марио пропустил большую часть сезона, но смог вернуться на корт в следующем году и даже дошел до четвертьфинала Уимблдона. Однако затем заболевание вернулось и Марио был вынужден пропустить практически весь прошлый сезон.

"Я горжусь собой за то, что снова готов играть. Конечно же, у меня был страх, что я больше никогда не выйду на корт, но в конце прошлого года я прошел обследование, которое показало, что я смогу вернуться. Я был на седьмом небе от счастья. Было ужасно тяжело смотреть матчи AEGON Championships и Уимблдона по телевизору, но это только подстегнуло меня к возвращению на корт. Сейчас я чувствую себя хорошо", - отметил хорват.

В 2008-м году Марио получил юридическое образование. В прошлом сезоне Анчич поработал в юридической компании и признался, что опыт полученный от офисной работы только помог ему: "Работа в юридической компании серьезно помогла мне. Да, был небольшой стресс связанный с тем, что никуда не надо ездить. Это вообще достаточно тяжелая работа, но мне понравилось. В чем-то это похоже на теннис - это индивидуальная работа и постоянно присутствует соревновательный дух. Так что моя теннисная карьера даже помогла моей юридической карьере. Несмотря на успехи на этом поприще, я очень хочу вернуться в теннис".

Игроки в сюжете: Анчич Марио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке