Страсбург. Определилась следующая соперница Шараповой

18 мая 2010

Болгарская теннисистка Диа Евтимова стала соперницей россиянки Марии Шараповой по матчу второго круга турнира в Страсбурге.

В своем поединке первого круга 267-й номер мирового рейтинга 23-летняя Евтимова, прошедшая в основную сетку турнира через квалификацию, смогла в двух сетах переиграть 87-ю ракетку мира 22-летнюю Татьяну Малек из Германии - 6/4, 7/5.

В общей сложности матч продолжался 1 час 38 минут. Стоит отметить, что благодаря этой победе Евтимова увеличила свое преимущество над Малек в счете по личным встречам - 3:0.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований теннисистке из Болгарии предстоит сыграть против первой ракетки турнира россиянки Марии Шараповой, которая накануне переиграла еще одну россиянку Регину Куликову.

Игроки в сюжете: Евтимова Дия Малек Татьяна