Альмагро: Я заставил играть на пределе своих возможностей лучшего грунтовика мира!

16 мая 2010

Испанец Николас Альмагро, уступивший в полуфинале турнира в Мадриде соотечественнику Рафаэлю Надалю со счетом 6/4, 2/6, 2/6, прокомментировал матч и турнир.

«В самом начале матча я играл так, как должен был провести весь матч. Мне удалось сыграть агрессивно и заставить Рафу играть на пределе. С одной стороны корта было очень тяжело играть, потому что ветер все время дул в лицо, и именно в такой момент он сделал брейк. По-моему, это было в третьем гейме второго сета при счете 15:40, он тогда сделал эйс. На самом деле, это был единственный эйс за весь матч. В такие моменты он показывал свою лучшую игру. Мне надо продолжать работать и подходить к матчам так, как я подходил, и надеюсь, я смогу в будущем обыграть Рафу.

Всю неделю я играл на очень высоком уровне. Мне впервые удалось пройти дальше четвертьфинала на турнире серии Masters 1000. Я заставил играть на пределе своих возможностей лучшего грунтовика в мире. Это был мой первый полуфинал, и он прошел у меня дома. Мне надо продолжать работать, и надеюсь, я смогу повторить и улучшить этот результат», – приводит слова теннисиста Sports.ru со ссылкой на официальный сайт АТР.

Напомним, что перед матчем Альмагро говорил, что если ему «повезет, и он обыграет Рафу, он на радостях прыгнет в озеро».

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль