Федерер и Надаль снова поспорят за титул на турнире в Мадриде

16 мая 2010

Швейцарец Роджер Федерер сделал еще один шаг к защите своего титула на турнире в Мадриде.

В субботу в полуфинальном поединке Mutua Madrilena Madrid Open-2010 первый номер мирового рейтинга 28-летний Федерер встречался со своим сверстником, испанцем Давидом Феррером, который в мировой табели о рангах занимает 12-е место.

Ранее между собой теннисисты играли девять раз, и во всех поединках победа доставалась Федереру.

В первой партии матча борьба шла только на подаче Феррера, у Роджера было шесть брейк-пойнтов, один из которых он смог реализовать. А вот Давид за весь стартовый сет смог выиграть только 2 очка на приеме.

В четвертом гейме второго сета Давид впервые в матче навязал Федереру борьбу при игре на приеме, и смог сделать брейк, поведя в счете - 3/1. В дальнейшем Феррер уверенно удерживал свою подачу и довел сет до победы - 6/3.

В решающей третьей партии матча теннисисты поначалу держали свою подачу. Оба спортсмена в начале сета имели брейк-пойнты, но реализовать их не смогли. Развязка матча наступила в восьмом гейме - Федерер смог сделать брейк - 5/3, а затем уверенно взял свою подачу и завершил матч в свою пользу.

Итоговый счет, продолжавшегося 2 часа 5 минут поединка - 7/5, 3/6, 6/3 в пользу Роджера Федерера.

Таким образом, второй год подряд в финале мадридского "Мастерса" сыграют Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль, который ранее в первом полуфинальном поединке обыграл своего соотечественника Николаса Альмагро. Ранее между собой теннисисты встречались 20 раз, и впереди по личным встречам Надаль - 13:7.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Феррер Давид