Титул на турнире в Мадриде разыграют Винус Уильямс и Аравен Резаи

15 мая 2010

Француженка Аравен Резаи не испытала проблем в своем полуфинальном поединке турнира в Мадриде.

В субботу во втором полуфинале Mutua Madrilena Madrid Open-2010 23-летняя Резаи, занимающая в мировой табели о рангах 24-ю строчку, встречалась с 30-й ракеткой мира своей сверстницей Люси Шафаржовой из Чехии.

Ранее между собой спортсменки играли два раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейный - 1:1. На этот раз победа досталась Резаи, а сам матч продолжался всего 24 минуты. Дело в том, что проиграв первый сет со счетом - 1/6 чешская спортсменка отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

Таким образом, Аравен вышла в финал соревнований, где ее ждет встреча с третьей ракеткой мира американкой Винус Уильямс, которая ранее переиграла Шахар Пеер из Израиля - 6/3, 6/0. Ранее пути Винус и Аравен на различных турнирах WTA пересекались два раза, и счет по личным между теннисистками ничейный - 1:1.

Игроки в сюжете: Резаи Араван Шафаржова Люси