Габашвили остановился в шаге от выхода в финал турнира в Италии

15 мая 2010

Россиянин Тейиураз Габашвили не смог выйти в финал проходившего в Италии турнира серии "Челленджер", призовой фонд которого составляет €30,000.

В полуфинальном поединке 115-я ракетка мира 24-летний Габашвили встречался со своим сверстником 122-м номером мирового рейтинга итальянцем Симоне Болелли.

Ранее между собой теннисисты играли два раза, и до сегодняшнего дня счет по личным встречам между спортсменами был ничейным - 1:1. На этот раз удача улыбнулась Болелли, который оказался сильнее в двух партиях со счетом - 7/6 (2), 6/4.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 48 минут, за которые Габашвили сделал один брейк, но при этом два раза упустил свою подачу.

В финале соревнований итальянцу предстоит сыграть против победителя матча между двумя немцами - Бьорном Фау и Дитером Киндльманом.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Габашвили Теймураз