Слюйтер из-за травмы завершил свою профессиональную карьеру

15 мая 2010
Новости тенниса



Теннисист из Нидерландов Рамон Слюйтер заявил о том, что завершает спортивную карьеру, сообщает РИА-Новости со ссылкой на газету De Volkskrant.



Травма правой руки вынудила 32-летнего уроженца Роттердама принять такое решение. Слюйтер, занимающий на данный момент 181-е место в мировом рейтинге, был намерен принять участие в квалификационном турнире Открытого чемпионата Франции, но повреждение руки не позволило ему это сделать.

"Последние несколько дней я тренировался на обезболивающих препаратах. Но боль все равно есть, и я не могу нормально работать. Я хотел завершить карьеру в конце текущего сезона, но травма вынудила меня сделать это раньше", - сказал Рамон Слюйтер.

За свою карьеру, которая началась в 1996 году, Рамон Слюйтер не выиграл ни одного турнира серии Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), при этом он четыре раза играл в финалах, и во всех случаях это были турниры на его родине: в Амстердаме (2000 год), Амерсфорте, Роттердаме (обе - 2003) и Хертогенбоше (2009). Самой высокой позицией, которую он занимал в рейтинге АТР, было 46-е место в феврале 2003 года. За 14 лет в профессиональном теннисе голландец заработал 1,73 миллиона долларов.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке