Надаль не без труда вышел в финал "Мастерса" в Мадриде

15 мая 2010
Новости тенниса

Фото: Getty Images. Рафаэль Надаль

Испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом проходящего в Мадриде турнира серии "Мастерс" Mutua Madrilena Madrid Open-2010.

В субботу в первом полуфинальном поединке третий номер мирового рейтинга 23-летний Надаль встречался со своим соотечественником 35-й ракеткой мира 24-летним Николасом Альмагро.

Рафаэль уступал в первой партии матча с двумя брейками - 1/4, но смог до минимума сократить отставание в счете, однако отыграться Рафа не смог и в итоге Альмагро выиграл сет со счетом - 6/4.

Во втором сете Надаль заиграл более уверенно на своей подаче, и если в самом начале партии у Альмагро даже были брейк-пойнты, то в конце партии Рафа брал свою подачу уже намного проще. На приеме Рафаэль смог сделать два брейка и сравнял счет в матче - 6/2.

На старте решающего третьего сета Надаль смог еще раз взять подачу Альмагро и повел в счете - 2/0. Затем Рафаэль уверенно брал свою подачу, не позволяя Альмагро зацепиться при игре на приеме и заработать хотя бы один брейк-пойнт. А завершился матч очередным, уже шестым брейком Рафы, который он смог сделать в восьмом гейме - 6/2.

В общей сложности матч продолжался 2 часа 15 минут.

Теперь в финале соревнований Надаль сыграет против победителя матча между первой ракеткой мира и действующим победителем соревнований швейцарцем Роджером Федерером и еще одним испанцем Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке