Винус Уильямс стала первой финалисткой турнира в Мадриде

15 мая 2010
Новости тенниса

Американка Винус Уильямс стала первой финалисткой проходящего в Мадриде турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2010.

В субботу в первом полуфинальном поединке 29-летняя американка, занимающая в мировом рейтинге третье место, встречалась с 22-й ракеткой мира 23-летней израильтянкой Шахар Пеер. Ранее между собой спортсменки играли четыре раза, и во всех матчах победа доставалась американке.

В первой партии матча Винус уже в самом начале смогла сделать брейк и повела в счете - 3/1. Однако затем американка стала больше ошибаться и позволила Пеер сравнять счет в матче. Но на большее израильтянку не хватило - Уильямс старшая снова перехватила инициативу и, выиграв три гейма подряд, довела сет до победы - 6/3. Еще раз отыграть подачу шансов у Пеер попросту не было - всего за сет она смогла выиграть только 6 очков на приеме.

Во втором сете Винус опять сходу сделала брейк и, взяв гейм на своей подаче, вышла вперед - 2/0. В третьем гейме Винус сделала еще один брейк, чем фактически сняла все вопросы относительно победительницы этого матча. В пятом гейме Уильямс еще раз взяла подачу Шахар, и завершила затем партию в свою пользу со счетом - 6/0.

Остается добавить, что в общей сложности отчетный поединок продолжался 1 час 6 минут.

Теперь в решающем поединке мадридского турнира Винус предстоит помериться силами с победительницей матча между француженкой Аравен Резаи и Люси Шафаржовой из Чехии, матч между которыми состоится позже.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке