Южный успешно стартовал на Rogers Cup-2008

22 июля 2008

Российский теннисист Михаил Южный с победы начал свое выступление на турнире серии «Мастерс» Rogers Cup-2008 в канадском Торонто, призовой фонд которого составляет $2,615,000. В понедельник 16-я ракетка мира 26-летний москвич, который посеян здесь 15-м, в двух партиях переиграл 35-го номера рейтинга АТР 24-летнего итальянца Андреаса Сеппи со счетом 7/6(1), 6/2. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.

После нынешнего успеха Южный увеличил отрыв в очном противостоянии с соперником до 3-0. Таким образом, теперь за выход в третий раунд Михаил поборется с представителем Германии опытным Николасом Кифером, который оказался сильнее американца Марди Фиша – 7/5, 7/6(4).

Уже пять раз пересекались пути россиянина и немца на различных соревнованиях, и пока Южный впереди с минимальным преимуществом – 3-2. Однако их последний очный матч, состоявшийся в нынешнем сезоне во втором круге турнира в Галле, остался за Кифером – 6/2, 5/7, 6/3.