Дубай. Джокович достался Андрееву, а Роддик - Надалю

6 марта 2008

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал представительного турнира АТР Barclays Dubai Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). В среду третья ракетка мира в двух партиях взял верх над «обидчиком» россиянина Михаила Южного французским ветераном Фабрисом Санторо – 6/3, 7/6(3). Поединок длился 1 час 36 минут.

В стартовом сете при счете 2/1 Джоковичу удалось сделать брейк. В дальнейшем он уверено держал свою подачу и не позволил сопернику к себе приблизиться, победив со счетом 6/3. Во второй партии француз заметно прибавил, и игра выровнялась. Теннисисты уверенно брали свои подачи, и, в итоге, выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, в котором сильнее оказался 20-летний серб.

Соперником третьей ракетки мира по четвертьфиналу будет россиянин Игорь Андреев, который чуть ранее расправился с седьмым сеяным в Дубае французом Ришаром Гаске – 6/3, 6/4. В очном противостоянии Джокович – Андреев впереди пока Новак со счетом 2-0. Оба своих матча сербский теннисист выиграл в прошлом сезоне.

В заключительном поединке третьего игрового дня 6-я ракетка мира американец Энди Роддик сломил сопротивление еще одного француза Поля-Анри Матье - 6/3, 6/4, и последнем вышел в четвертьфинал, где теперь встретиться со 2-м номером рейтинга АТР испанцем Рафой Надалем.

В четвертьфиналах Barclays Dubai Tennis Championships встречаются: Энди Мюррей (Великобритания) – Николай Давыденко (Россия, 5), Давид Феррер (Испания, 4) – Фелисиано Лопес (Испания), Игорь Андреев (Россия) – Новак Джокович (Сербия, 3) и Энди Роддик (США, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 2).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Роддик Энди