Клийстерс не сыграет на "Ролан Гаррос"-2010

15 мая 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс не примет участия в Открытом чемпионате Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт спортсменки.

От приезда в Париж ныне 10-й ракетке мира пришлось отказаться после получения новых результатов томографии, которые показали наличие жидкости в лодыжке. Клийстерс повредила левую ногу в матче Кубка Федерации против сборной Эстонии и из-за этого уже пропустила представительный турнир в Мадриде.

"Мне очень обидно, что я не смогу выступить на "Ролан Гаррос". В Париже я всегда чувствую себя как дома, там у меня был первый финал турниров Большого Шлема. Но боль в ноге заставляет меня признать себя побежденной. Я буду продолжать восстановление, чтобы быть полностью готовой к травяному сезону", - заявила 26-летняя Ким.

Открытый чемпионат Франции стартует 24 мая. В рамках подготовки к Уимблдону Клийстерс сыграет на турнире в Истбурне (14-20 июня).

Добавим также, что ранее с соревнований во Франции в связи с травмами снялись и двое россиян Николай Давыденко и Игорь Андреев.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке