Мадрид. Феррер снова обыграл Маррея

15 мая 2010
Новости тенниса

Испанский теннисист Давид Феррер стал полуфиналистом домашнего турнира Mutua Madrilena Madrid Open-2010, который проходит на этой неделе в Мадриде.

 В пятницу девятый сеяный здесь 28-летний Феррер уверенно обыграл третьего номера посева 23-летнего британца Энди Маррея со счетом 7/5, 6/3.

В стартовой партии Давид сразу же сумел обозначить свое преимущество и оформить брейк. Однако, с 2/5 британцу удалось отыграться и сравнять счет - 5/5, но затем он сразу же вновь упустил свою подачу, а с ней и партию – 5/7. Во втором сете ситуация повторилась. Феррер повел 3/0, после чего уже Маррей взял три гейма подряд. Однако, и в этой партии Давид в итоге добился победы – 6/3. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 11 минут.

За выход в финал турнира испанец поспорит с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, который в свою очередь выбил из борьбы латыша Эрнеста Гулбиса – 3/6, 6/1, 6/4. Остается добавить, что ранее Давид и Роджер девять раз играли между собой в официальных соревнованиях, и пока ни разу Ферреру не удавалось праздновать победу.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке