Мадрид. Федерер взял реванш у Гулбиса за поражение в Риме

15 мая 2010

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер пробился в полуфинал турнира Mutua Madrilena Madrid Open-2010, который проходит на этой неделе в Мадриде (Испания). В пятницу первый сеяный здесь 28-летний Федерер обыграл в трех партиях 34-ю ракетку мира 21-летнего представителя Латвии Эрнеста Гулбиса – 3/6, 6/1, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 1 час 53 минуты.

Таким образом, Роджеру удалось взять реванш у Эрнеста за поражение на прошлой неделе на турнире в Риме также в трех сетах. Счет личных встреч между ними стал 2-1 в пользу швейцарца.

За выход в финал турнира Федерер поспорит с победителем матча между девятым номером посева испанцем Давидом Феррером и третьим сеяным британцем Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Федерер Роджер