Крис Эверт: Серене Уильямс по силам завоевать «Большой шлем»

14 мая 2010
Новости тенниса

Первой ракетке мира американке Серене Уильямс по силам в нынешнем сезоне стать обладательницей «Большого Шлема». Такого мнения придерживается ее прославленная соотечественница, 18-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» 55-летняя Крис Эверт.

 Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на издание The New York Post.

В январе 2010 года 28-летняя Уильямс-младшая выиграла Открытое первенство Австралии. Для завоевания «Большого Шлема» ей теперь необходимо победить на трех оставшихся турнирах этой серии: на «Ролан Гаррос», Уимблдоне и US Open. По мнению Эверт, если Серена выиграет French Open, то шансы на общую победу у нее сильно увеличатся.

«Признанные мастера грунтовых кортов - это бельгийки Жюстин Энен и Ким Клийстерс. Но и Серена на медленном покрытии играет очень хорошо, хотя грунт забирает у ее ударов определенную силу. Она сможет выиграть, если у нее хватит терпения», - сказала Эверт.

Серена Уильямс только один раз выиграла «Ролан Гаррос» (в 2002 году), а всего в ее активе 12 титулов с турниров «Большого Шлема». В последний раз теннисистка выигрывала «Большой Шлем» 22 года назад, это была немка Штеффи Граф.

По словам Эверт, «на данный момент Серена Уильямс - лучшая теннисистка на планете», но для победы на крупнейших турнирах ей надо быть здоровой и продолжать сбавлять вес.

Делясь секретом своих побед на «Ролан Гаррос» - Эверт выигрывала титул в Париже 7 раз - она сообщила: «Я была терпеливой, терпеливой и еще раз терпеливой, выжидая ошибку соперницы».

Открытый чемпионат Франции-2010 стартует на кортах Парижа 23 мая.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке